В Белграде во время драки погиб футбольный болельщик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2005 года

Один человек убит, четверо получили травмы в результате массовой драки между футбольными болельщиками команд "Вождовац" и "Рад" на железнодорожной станции в Белграде, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местную полицию.

В четверг вечером большая группа болельщиков сербского футбольного клуба ожидала поезда в Подгорицу, где в пятницу игрой этой команды с черногорской "Зето" открывался новый футбольный сезон в Сербии и Черногории. В это же время на станции появились около десятка фанатов другой сербской команды "Рад", которая считается давним соперником "Вождоваца".

Вспыхнувшая ссора переросла в массовую драку с применением холодного оружия и подручных средств. От полученных ножевых ранений 28-летний болельщик "Вождоваца" скончался на месте, еще четыре человека, в том числе случайные прохожие, доставлены в больницу с различными травмами. Троим из них помощь оказана амбулаторно, один болельщик "Рада" госпитализирован с сотрясением мозга и ранами головы.

Усиленный наряд полицейского спецназа, прибывший на место инцидента по вызову, успел задержать нескольких участников драки, остальные сумели скрыться, сообщили в управлении белградской полиции. Ведется следствие, - информирует sovsport.ru

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Белграде во время драки погиб футбольный болельщик», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.