В Белоруссии возбуждены уголовные дела за договорные матчи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2019 года

По факту выявления договорных матчей в Белоруссии открыто четыре уголовных производства, сообщает пресс-служба МВД(недоступная ссылка).

Сообщается, что международная преступная группа занималась организацией «договорняков» в различных видах спорта. В основном речь идёт о поединках в чемпионате и Кубке страны по футболу в 2017 и 2018 годах. В частности, было возбуждено четыре уголовных дела за подкуп участников профессиональных соревнований. 

Первые задержания по данным делам последовали в январе. Правоохранители продолжили оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление идентичных фактов противоправной деятельности иных членов синдиката, продолжились. Также отмечается, что 13 человек добровольно предоставили важные сведения, поэтому меры процессуального принуждения против них применяться на будут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Белоруссии возбуждены уголовные дела за договорные матчи», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.