В Белоруссии вышли на свободу более 2 тыс. задержанных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2020 года

МВД Белоруссии сообщило об освобождении 2000 задержанных на митингах. "Свыше двух тысяч граждан уже отпущены домой. Этот процесс идет непрерывно, продолжается и сейчас", - сказано в сообщении в Telegram-канале пресс-службы ведомства, пишет РБК.Ранее родственники задержанных жаловались, что четвертые сутки не могут получить информацию о местонахождении своих родных и знакомых. В ответ МВД Белоруссии анонсировало появление горячей линии для поиска задержанных участников акций протеста.

"За прошедшие сутки в больницы не поступали граждане, пострадавшие на массовых мероприятиях. Основной части граждан, получивших травмы на акциях, была оказана медицинская помощь в амбулаторных условиях", - говорится в сообщении Минздрава, распространенном в пятницу.

Там также проинформировали, что совместно с медицинской службой МВД налажено взаимодействие по выявлению и переводу из мест временного содержания в больницы пострадавших граждан.

За прошедшие сутки из ЦИП "Окрестина" переведено четыре человека, остальные 50 "осмотрены врачами МВД". "Все они находятся в удовлетворительном состоянии", - уточнили в ведомстве.

Из ЦИП "Жодино" в лечебные учреждения Минской области переведено 13 граждан, госпитализированы шесть, остальным оказана амбулаторная помощь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Белоруссии вышли на свободу более 2 тыс. задержанных», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.