В Белоруссии задержали журналистов, которые воровали чужую информацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2018 года

Белорусское информагентство БелТА написало заявление в милицию о краже информации. В результате были задержаны журналисты информационного портала tut.by, передаёт «Политика сегодня» (Архивная копия от 27 ноября 2021 на Wayback Machine).

Следствие установило, что в течение двух лет журналисты конкурирующего издания несанкционированно получали информацию, собственником которой является БелТА. По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит до двух лет тюрьмы.

По словам гендиректора БелТА Ирины Акулович, при обращении в милицию у нее не было цели отправить конкурентов за решётку. Она лишь хотела выяснить, кто крадёт их эксклюзивные новости, минуя платную подписку.

Акулович также добавила, что за все надо платить и за платную информацию тем более.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Белоруссии задержали журналистов, которые воровали чужую информацию», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.