В Белоруссии закроют выезд через наземные границы из-за COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2020 года

Белорусские власти приняли решение закрыть государственную границу на выезд через наземные пункты пропуска из-за угрозы распространения коронавируса. Ограничение вступит в силу через десять дней, сообщает ТАССсо ссылкой на постановление Совета министров, опубликованное в ночь на 10 декабря.

"Временно приостановить пересечение государственной границы Республики Беларусь на выезд из Республики Беларусь гражданами Республики Беларусь, а также иностранцами, имеющими разрешение на постоянное или временное проживание на территории Республики Беларусь",  — цитирует агентство документ.

Нововведение касается пунктов пропуска на автомобильных и железных дорогах, в речных портах, а также пунктов упрощённого пропуска,. Отмечается, что ограничения на въезд не вводятся, но прибывающие в страну "обязаны находиться в самоизоляции в течение десяти календарных дней со дня прибытия в Республику Беларусь и не подлежат последующему пропуску через государственную границу Республики Беларусь до истечения срока самоизоляции".

Документ также предписывает иностранцам старше шести лет иметь оригинал или копию справки, которой подтверждается отрицательный результат теста на COVID-19. Требование не распространяется на граждан, имеющих разрешение на временное или постоянное проживание на территории страны.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.