В Бельгии прошел фестиваль «Да, я армянин»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2012 года

22 сентября в бельгийском городе Антверпен при инициативе ОО “АРДИА” и участии посольства РА в Бельгии прошел фестиваль “Да, я армянин” («YES HAY EM, YES I AM»).

Как сообщает пресс-служба МИД РА, в первой части мероприятия прошла конференция об идентификации армян и других проблемах. С речью выступили посол Армении Авет Адонц, представитель ААЦ, президент “АРДИА” Сергей Варданян и другие.

Они в своей речи представили проблематику сохранения армянской идентификации, о связи Армения-диаспора и проблемах армян в диаспоре.

После конференции начался фестиваль с участием танцевальных и викальных коллективов, был показан документальный фильм Арсена Акопяна “Из Арарата в Европу”.

В церемонии приняли участие также представители нидерландской и немецкой армянской общины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бельгии прошел фестиваль “Да, я армянин”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.