В Березниках снят режим чрезвычайной ситуации, введенный после утечки хлора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2013 года

В городе Березники Пермского края снят режим чрезвычайной ситуации, введенный в городе после утечки хлора на предприятии «Сода-хлорат». По данным МЧС, в больнице под наблюдением остаются три человека, пострадавшие при инциденте.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, выброс хлора на предприятии произошел утром 1 марта. Авария произошла в цехе №13 по производству жидкого хлора. За помощью медиков после аварии обратились 27 работников предприятия «Сода-хлорат», 24 из них были госпитализированы, один оказался в реанимации с ожогами легких.

Среди наиболее вероятных причин ЧП специалисты называют замерзание клапана водорода на колоне синтеза соляной кислоты.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин дал поручение председателю краевого правительства Геннадию Тушнолобову и главе Березников Сергею Дьякову организовать всю необходимую помощь пострадавшим, а также разобраться в причинах происшедшего и «принять меры для того, чтобы свести к минимуму последствия выброса».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Березниках снят режим чрезвычайной ситуации, введенный после утечки хлора», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.