В Берлине расписанный лозунгами автомобиль врезался в ворота канцелярии Меркель (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2020 года

В Берлине автомобиль врезался в главные ворота здания, где находится офис канцлера ФРГ Ангелы Меркель. На бортах машины было написано белой краской: "Вы проклятые убийцы детей и стариков" и "Остановите политику глобализации", сообщает DW.

По словам представителя правительства, канцлеру и сотрудникам канцелярии ничего не угрожало. Причиненный автомобилем ущерб он назвал незначительным. Машина имеет номерные знаки региона Северный Рейн-Вестфалия, такие же были на автомобиле, который пытался протаранить ворота канцелярии в 2014 году. Тогда на бортах было написано: "Остановите убивающее людей изменение климата" и "Николь, я люблю тебя".

Полиция задержала 54-летнего водителя, также сообщается, что ему оказали медицинскую помощь в машине скорой. Инцидент случился за несколько часов до видеоконференции Меркель с главами федеральных земель по вопросу о продлении локдауна. После случившегося перед домом канцлера усилили меры безопасности, сообщает Bild. По информации таблоида, водитель хотел передать Меркель письмо.

В Берлине на прошлой неделе прошли протесты против ограничительных мер, полиция применила против демонстрантов водометы и слезоточивый газ. В ответ протестующие кидали в полицейских бутылки и пиротехнику, были задержания.

Ein Autofahrer ist am Mittwochvormittag mit seinem Wagen bis zum Tor des deutschen Bundeskanzleramtes in Berlin vorgedrungen. https://t.co/2XzxCOILqK— Basler Zeitung (@bazonline) November 25, 2020

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Берлине расписанный лозунгами автомобиль врезался в ворота канцелярии Меркель (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.