В Берлине христианскую семью хотят выселить из квартиры за слишком громкие молитвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2006 года

Немецкая семья из семи человек оказалась перед угрозой выселения из своей квартиры в восточном Берлине, после того как соседи пожаловались на их слишком громкие молитвы.

С тех пор как десять месяцев назад на второй этаж дома переехала христианская семья из семи человек, обитатели дома не могут заснуть, сообщает Reuters со ссылкой на немецкую прессу. Соседи говорят, что крики и пение, которые являются частью семейных молитв, иногда начинаются в 2:30 и слышны даже на пятом этаже.

"Утром мы идем на работу и нам нужно поспать", - сказал таксист Хорст Берган, который живет на третьем этаже. По его словам, он несколько раз просил семью понизить уровень громкости, но все было безуспешно.

42-летний глава семьи Пьер Д., глубоко верующий христианин, сейчас оспаривает в суде приказ о выселении. "Я не хотел тревожить соседей, но большая громкость необходима в битве против дьявола", - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Берлине христианскую семью хотят выселить из квартиры за слишком громкие молитвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.