В Беслан для переговоров с террористами прибудут «новые заметные фигуры»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2004 года

В числе переговорщиков по урегулированию проблемы с заложниками в школе Беслана могут появиться «новые заметные фигуры». Это в беседе с журналистами не исключил президент Северной Осетии Александр Дзасохов.

По его данным, в четверг после 15:00 по московскому времени «процесс контактов с захватившей школу вооруженной группой будет интенсифицирован», сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее глава республики подчеркнул, «что главное в сложившейся ситуации - это сохранение жизней людей, и для этого будут использованы все возможности». По словам Александра Дзасохова, «с боевиками продолжаются контакты, цель которых, прежде всего, передать для заложников питание и воду».

«Пока ясно сформулированных требований не выдвинуто, контакты были очень кратковременными, и по ним можно судить лишь о том, что по отношению к детям они ведут себя, насколько об этом можно говорить, сдержанно», - сообщил он родственникам заложников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Беслан для переговоров с террористами прибудут «новые заметные фигуры»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.