В Благовещенске воспитатель детсада избил ребенка во время «тихого часа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2009 года

Прокуратура Благовещенска направила в суд уголовное дело в отношении воспитателя детского сада, обвиняемой в нанесении побоев 6-летнему ребенку, сообщил РИА «Новости» в среду представитель областной прокуратуры.

«В ходе предварительного расследования установлено, что воспитатель, разозлившись на мальчика, нарушавшего дисциплину во время сонного часа, несколько раз ударила ребенка скакалкой», - пояснил представитель прокуратуры.

С заявлением в милицию города обратились родители мальчика, сообщившие, что в детском саду их сына били.

Медики обнаружили у ребенка несколько кровоподтеков в поясничной области, не причинившие вреда здоровью, передает РИА «Новости».

Уголовное дело в отношении 38-летней воспитательницы возбуждено по части 1 статьи 116 УК РФ (причинение побоев), которая предусматривает штраф до 40 тысяч рублей или исправительные работы или арест на срок четыре месяца.

По словам представителя прокуратуры, в ходе расследования обвиняемая призналась в содеянном и раскаялась.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Благовещенске воспитатель детсада избил ребенка во время «тихого часа»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.