В Бокситогорском районе объединяются два сельсовета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2014 года

В Бокситогорском районе Ленинградской области объединяются два сельских поселения — Заборьевское и Подборовское. Причина — малонаселенность.

Оба сельсовета находятся в восточной части Бокситогорского района, на границе с Вологодской областью. В Заборьевском (центр — поселок Заборье) проживают 1608 человек в 19 населенных пунктах, в Подборовском (центр — поселок Подборовье) — 1047 человек в 18 населенных пунктах.

Решение о слиянии двух сельских поселений было принято в третьем чтении парламентом. Как пояснили в администрации региона, основными показателями к объединению низких административно-территориальных единиц являются малонаселенность, дотационность и слабая обеспеченность кадрами.

Летом 2013 года областные депутаты приняли закон об объединении Колтушского и Разметелевского поселений Всеволожского района, в апреле 2014-го — Самойловского и Анисимовское поселений Бокситогорского района, Приморского и Глебычевского поселений Выборгского района. Сейчас в Ленобласти изучается еще более 30 вариантов изменения границ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Бокситогорском районе объединяются два сельсовета», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.