В Боливии будут издавать первую государственную газету, которая станет «писать правду»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2008 года

Президент Боливии Эво Моралес заявил, что в стране будет издаваться первая государственная газета, которая будет "писать правду". Об этом сообщила местная печать.

По словам президента, "впервые у государства появится собственное издание, с помощью которого мы будем ежедневно рассказывать правду".

С прошлого года в Боливии действует сеть правительственных радиостанций, которые были созданы при финансовой поддержке Венесуэлы. Власти страны планируют запустить также государственный телевизионный канал.

Отношения между первым в истории Боливии президентом, представляющим коренное индейское население, Эво Моралесом и местными журналистами складываются не очень гладко. Глава государства обвиняет их в необъективном освещении событий и подаче материалов в свете, выгодном для оппозиции, которая финансирует печатные издания.

На прошлой неделе боливийский лидер потребовал извинений от местных журналистов и отказался давать им интервью. Однако на днях он все-таки сменил гнев на милость и ответил на несколько вопросов представителей "четвертой власти", передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Боливии будут издавать первую государственную газету, которая станет "писать правду"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.