В Бразилии 22-летний футболист умер во время сеанса физиотерапии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2020 года

Футболист бразильского клуба «Гуарани Баже» Тьяго Кортес скончался во время сеанса физиотерапии. Защитнику было 22 года.

Последний раз футболист выходил на поле 12 марта, а после команда была распущена на самоизоляцию из-за пандемии коронавируса. Игрок проходил восстановление после травмы колена.

O Guarany está de luto ????

Faleceu na tarde desta segunda (13), em Florianópolis nosso zagueiro Tiago Cortes. O atleta estava compondo o elenco atual do clube. Sua partida nos deixa consternados.

Desejamos muita força para a família de Tiago.

Descansa em paz, Cortes. pic.twitter.com/aG6YWYpMJZ— Guarany F.C. (@guaranyrs) April 13, 2020

Президент клуба Тато Морейра прокомментировал трагическое событие.

«Утром Тьяго связался с нами, чтобы поговорить о физиотерапии. Я поговорил с его сестрой и передал в клуб распоряжение семьи.

За то короткое время, что он работал с нами, мы увидели, что хороший парень. Он работал и ходил в церковь, хотел помочь команде. Мы все обескуражены», — сказал Морейра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бразилии 22-летний футболист умер во время сеанса физиотерапии», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.