В Бразилии Apple отказали в эксклюзивном праве на iPhone

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2013 года

Бразильский Национальный институт промышленной собственности (National Industrial Property Institute, INPI) постановил, что американская корпорация Apple не имеет эксклюзивных прав на использование торговой марки iPhone на территории страны, сообщает РИА "Новости".

Согласно заявлениям регуляторов, бразильская фирма Gradiente Eletronica, ныне называющаяся IGB Electronica, зарегистрировала этот торговый знак еще в 2000 году, на семь лет раньше, чем американская компания.

Как сообщил представитель патентного ведомства, постановление регуляторов не запрещает Apple использовать это название в Бразилии, однако права Gradiente следует признать эксклюзивными. Ранее представители бразильской компании отмечали, что открыты к диалогу.

Недавно IGB Eletronica SA даже начала выпускать смартфон iphone на ОС Android с экраном 3,5 дюйма и довольно скромными возможностями. Собственно, Apple и обратилась в INPI в попытке отстоять свое эксклюзивное право в связи с тем, что IGB Eletronica не выпускала своего iphone вплоть до декабря 2012 года.

Представители Apple пока не комментируют ситуацию, однако эксперты отмечают, что американская компания, скорее всего, оспорит решение бразильской стороны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бразилии Apple отказали в эксклюзивном праве на iPhone», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.