В Брайтоне студенты выступили против гомофобии, устроив в магазине «поцелуйный флешмоб»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2014 года

В среду, 15 октября, более 600 человек пришли в супермаркет Sainsbury's в английском городе Брайтон, чтобы демонстративно поцеловаться, пишет The Huffington Post. Акция была проведена в знак протеста против инцидента, произошедшего в прошлую субботу, 11 октября. Тогда одной из посетительниц не понравился поцелуй, которым обменялась лесбийская пара, и она пожаловалась администрации. Девушек попросили удалиться из магазина.

Примечательно, что инцидент произошел в Национальный день каминг-аута, который призван привлечь внимание к проблемам ЛГБТ-сообщества и искоренить дискриминацию.

22-летняя студентка Аннабель Пейдж, одна из двух девушек, которых выгнали из магазина, заявила, что была оскорблена и унижена действиями сотрудников магазина.

Несмотря на то, что представители Sainsbury's позже извинились перед парой и предложили пожертвовать 100 фунтов на благотворительность, брайтонские студенты решили, что этого недостаточно, и устроили показательную акцию против гомофобии.

Майкл Сегалов, представитель студсовета Университета Сассекса, сообщил, что "поцелуйный флешмоб" прошел с "невероятным успехом".

"Нам было важно превратить негативную и неприятную ситуацию во что-то позитивное, и мы это сделали. Мы подали совершенно четкий сигнал и Sainsbury's, и всему обществу", - заявил юноша.

Он также подчеркнул, что студенческое сообщество не потерпит гомофобию и при необходимости будет предпринимать решительные действия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Брайтоне студенты выступили против гомофобии, устроив в магазине "поцелуйный флешмоб"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.