В Братиславе накануне встречи Путина и Буша активизировались антиглобалисты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2005 года

Антиглобалисты развернули несколько транспарантов в разных уголках Братиславы в преддверии саммита Путин-Буш, передает РИА «Новости».

Около Братиславского Града, где пройдут переговоры и пресс-конференция двух лидеров, в среду появился чёрный транспарант, на котором белыми буквами было написано по-английски «Где оружие массового поражения?». Его было хорошо заметно с Нового моста через Дунай.

Как сообщил словацкому информационному агентству ТАСР источник, пожелавший остаться анонимным, группа людей, организовавших эту акцию, хотела показать свое несогласие с войной в Ираке.

«Президент Буш втянул множество стран, включая Словакию, в этот нескончаемый конфликт», - отметил источник, напомнив, что международные инспекторы не нашли в Ираке ни одного доказательства, подтверждающего подозрения в наличии у него оружия массового уничтожения (ОМУ).

Другая антиглобалистская акция прошла на Эйнштейновой улице напротив пресс-центра и отеля «Incheba», где живут журналисты.

«Ни Путина, ни Буша» - гласила надпись на растяжке, которую, по всей видимости, организовали активисты организации «Инициатива ни Путин - ни Буш». Представитель этой организации заявил, что она поддерживает подобные акции.

На транспаранте также было указано, что президентов России и США в Словакии ждут политики, но не простые граждане страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Братиславе накануне встречи Путина и Буша активизировались антиглобалисты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.