В Британии опубликованы любовные письма писательницы Шарлотты Бронте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2012 года

Британская библиотека опубликовала редкие письма писательницы, автора книги "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте к своему учителю Константину Эже. Из этих писем следует, что она испытывала романтические чувства к Эже. Письма были напечатаны в сборнике "Любовные письма: два тысячелетия романов" (Love Letters: 2000 Years of Romance), сообщает Lenta.ru, ссылаясь на The Daily Telegraph.

Письма были написаны в 1844 году, когда Шарлотте было 28 лет - в то время сестры Бронте находились в Брюсселе, где они сначала учились в школе Эже, а затем преподавали.

Эже, получивший несколько писем от Бронте, разорвал их, однако в итоге письма были восстановлены его женой. Позднее о содержании писем от Эже узнала писательница Элизабет Гаскелл, написавшая биографию Шарлотты Бронте, но в своей книге она об этом не написала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Британии опубликованы любовные письма писательницы Шарлотты Бронте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.