В Британии принц Гарри сдал экспресс-тест на ВИЧ в прямом эфире (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2016 года

Британский принц Гарри прошел новейший тест на ВИЧ под прицелом видеокамер. Прямая трансляция процедуры велась на странице королевской семьи в Facebook. Таким образом принц хочет привлечь внимание общественности к проблеме смертельного заболевания.

31-летний принц пришел в госпиталь Сент-Томас в Лондоне. Там ему сделали укол в палец и взяли кровь. Результат был готов буквально через пару минут. Выяснилось, что пятый наследник британского престола здоров.

Его высочество призвал всех людей вне зависимости от пола, расы и ориентации сдавать тесты и не бояться. По последним данным, 103,7 тысячи человек в королевстве заражены ВИЧ. Еще шесть тысяч случаев заболевания выявляется каждый год, отмечает Daily Mail.

Ранее принц Гарри объявил о сотрудничестве с организациями по борьбе с ВИЧ в Великобритании и Африке. На благотворительном вечере, который прошел в Кенсингтонском дворце, он заявил, что в южной части Африки вирус остается основной причиной подростковой смертности, а уровень заболеваемости СПИДом в Великобритании достиг исторического максимума.

"ВИЧ является вирусом, который расцветает от тишины и подпитывается отторжением. Каждый из нас несет ответственность за самообразование. Мы можем говорить вслух, чтобы искоренить тишину, невежество и пустые страхи, чтобы победить вирус", - призвал принц Гарри.

Пресс-служба Кенсингтонского дворца объявила, что Гарри проведет серию встреч и мероприятий, призванных привлечь внимание к постоянной необходимости действий в борьбе с ВИЧ/СПИДом. Он решил помочь своему поколению понять, что борьба с болезнью пока не завершена победой и нуждается в общих усилиях.

В ближайшие месяцы наследник престола намерен встретиться с врачами и медсестрами, которые работают с ВИЧ-положительными пациентами в Южном Лондоне. В июле он также отправится в Южную Африку на международную конференцию по СПИДу, чтобы встретиться с лидерами в этой области и выступить перед делегатами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Британии принц Гарри сдал экспресс-тест на ВИЧ в прямом эфире (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.