В Британии продолжается расследование смерти вокалистки The Cranberries Долорес О'Риордан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2018 года

Коронер ожидает результатов "различных экспертиз", которые должны будут определить причины смерти 46-летней вокалистки The Cranberries Долорес О'Риордан, в понедельник, 15 января, найденной мертвой в Лондоне в отеле Hilton. В связи с этим открыто коронерское расследование, передает Sky News.

В Вестминстерском коронерском суде было отмечено, что певицу нашли без сознания в гостиничном номере и лондонская скорая помощь зафиксировала смерть. "Было произведено вскрытие, и суд ждет результатов различных экспертиз, которые были заказаны", - сказал офицер Стивен Эрл, проводящий коронерское расследование обстоятельств и причин смерти певицы.

Ранее в полиции заявляли, что не считают смерть артистки подозрительной. Это подтвердил DJ Ole Koretsky, с которым последние несколько лет встречалась О'Риордан.

Певица умерла в Лондоне, куда приехала для записи новой песни. Sky News сообщал, что исполнительница договорилась с группой Bad Wolves встретиться 16 января в студии звукозаписи, она планировала во вторник записать новую версию хита 1994 года Zombie. Об этом рассказал участник Bad Wolves и подтвердил продюсер и друг О'Риордан Дэн Уэйт.

Полицию вызвали в отель в Вестминстере в 09:05 утра по местному времени (12:05 мск). Отмечалось, что в последнее время певица жаловалась на здоровье. Извеcтно, что солистка The Cranberries пыталась покончить с собой в 2013 году, у нее диагностировали биполярное расстройство личности, однако The Daily Mail со ссылкой на ее друзей сообщала, что в последнее время у О'Риордан не было признаков депрессии или суицидального настроения.

После сообщений о смерти вокалистки на сайте Amazon продажи последней пластинки Something Else возросли на 913 350%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Британии продолжается расследование смерти вокалистки The Cranberries Долорес О'Риордан», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.