В Британии 8-летний мальчик перед смертью женился на школьной подруге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2008 года

8-летний британец Риз Флеминг, умиравший от рака, на вечеринке сделал предложение своей школьной подруге Эллеанор. После ее согласия их родители организовали почти настоящую свадьбу в доме жениха в Макворте. Мальчик умер на следующий день дома, окруженный семьей, пишет NEWSru.ua со ссылкой на Telegraph.

Ризу поставили диагноз "лейкемия" в июле 2004-го, когда ему было всего четыре. Он боролся с болезнью на протяжении четырех лет, пока в мае доктора не признали, что ему осталось только несколько недель жизни. 28-летняя Лорейн Флеминг, мать Риза, говорит, что она и отчим малыша Мик Томпсон старались помочь ему получить все, что возможно от жизни перед смертью, включая и женитьбу на любимой.

"Когда мы узнали, что у нас есть всего несколько недель с ним, мы старались дать ему все возможное", — сказала она.

Риз и Элли были близкими друзьями долгие годы, но потом расстались. После этого родители Риза устроили "пиратскую" вечеринку, и она пришла. Девочка несколько раз навещала друга в больнице. На следующей вечеринке мальчик сделал ей предложение, и она согласилась.

Пара выехала на обед на дорогом лимузине, семьи организовали настоящую "свадьбу", с кольцами, священником и свидетельством о свадьбе. Церемония прошла 4 июля и на следующий день Риз умер дома в кругу семьи.

28-летняя мать Риза Лорейн Флеминг рассказывает, что он сказал ей: "Теперь я могу идти", после того как его желание было исполнено. Она говорит: "Он так гордился невестой, и мы гордились ими обоими".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Британии 8-летний мальчик перед смертью женился на школьной подруге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.