В Буэнос-Айресе трое преступников ограбили кафедральный собор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2014 года

Притворившись верующими, трое вооруженных преступников ограбили кафедральный собор в самом центре Буэнос-Айреса. Злоумышленники сумели вынести их храма 100 тысяч песо (12,5 тысяч долларов), а также многочисленные ценности, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представители церкви постарались избежать огласки, однако источники в столичной полиции рассказали журналистам о произошедшем неделю спустя после преступления.

В минувшее воскресенье грабители вошли в храм во время вечерней службы под видом прихожан. По окончании службы, когда все разошлись, они проникли во внутренний коридор, соединяющий собор с архиепископским дворцом, а затем в офисы. Там они нейтрализовали охранника и, угрожая находившимся в помещении священнослужителям, забрали деньги и все ценные предметы, которые обнаружили на трех этажах здания дворца, и скрылись.

Единственное, что на сегодняшний день известно о грабителях, это то, что их было трое и они действовали по определенному плану. Они не только знали наверняка, у кого из священнослужителей будут деньги, но и пришли со своими ключами от церковных коридоров и офисов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Буэнос-Айресе трое преступников ограбили кафедральный собор», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.