В Бюрегаване стартовал молодежный чемпионат Армении по фехтованию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2010 года

С 4 по 6 февраля в городе Бюрегаван пройдет молодежный чемпионат Армении по фехтованию. Как корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил генеральный секретарь Федерации фехтования Армении Арташес Мадоян, в первый турнирный день в чемпионате в виде “рапира” примет участие 51 спортсмен. ''Спортсмены представляют Ереван, Гюмри, Ванадзор и Бюрегаван. Победители станут известны сегодня'',- сказал Мадоян.

Рапира (Фехтование) спортивнаяколющее оружие четырёхгранного сечения длиной от 90 до 110 см и весом 500 г, кисть руки защищена круглой гардой диаметром 12 см.

Мужчины и женщины соревнуются на рапирах в отдельных турнирах. Пружина в наконечнике рапиры настраивается на давление в 500 г. Кроме того, аппарат фиксирующий уколы не регистрирует касания продолжительностью менее 0, 025 сек. Другие уколы аппарат не регистрирует. Засчитываются только уколы, нанесённые в туловище, и в козырек маски, защищающий шею. Уколы в руки, ноги и маску (кроме козырька) являются недействительными.

Поражаемая поверхность на фехтовальщике закрыта металлизированной курткой, укол в которую регистрируется цветной лампой на аппарате. Укол в области, не закрытые металлизированной курткой, регистрируются белой лампой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бюрегаване стартовал молодежный чемпионат Армении по фехтованию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.