В ВСУ за сутки зафиксировали 31 новый случай COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2020 года

За минувшие сутки в Вооруженных Силах Украины зарегистрирован 31 новый случай заболевания острой респираторной болезни COVID-19.

Об этом сообщила пресс-служба командования Медицинских Сил ВСУ, передает RegioNews.

Из них в учреждениях здравоохранения находится 6 человек (Военно-медицинский клинический центр Западного региона – 5 военнослужащих, Хмельницкая инфекционная больница – 1 военнослужащий). Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, получают необходимое лечение.

Всего по состоянию на 5 августа в Вооруженных Силах Украины на острую респираторную болезнь COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, болеет 250 человек.

"Всего за время пандемии выздоровело 642 человека, летальных случаев – 5. На изоляции (в том числе самоизоляция) находится 577 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трех суток – 259 человек", – говорится в сообщении.

На лечении дома под наблюдением медицинской службы находится 25 человек (Киевская область – 5 военнослужащих и 1 работник ВСУ, Ровенская область – 1 военнослужащий и 1 работник ВСУ, Львовская область – 11 военнослужащих и 1 работник ВСУ, Житомирская область – 1 военнослужащий и 1 работник ВСУ, Ивано-Франковская область – 1 военнослужащий, Полтавская область – 1 военнослужащий, Сумская область – 1 военнослужащий). Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания.

Напомним, в Украине очередной антирекорд COVID-19, обнаружили 1271 новых заражений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ВСУ за сутки зафиксировали 31 новый случай COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.