В Вашингтоне может состояться встреча Саргсян-Обама-Эрдоган

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2010 года

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган поедет 12 апреля в Вашингтон, где примет участие в саммите по глобальной ядерной безопасности, в котором также примет участие президент Армении Серж Саргсян. Об этом сообщает информационное агентство “Sky Turk”. Как сообщает агентство, Эрдоган поедет в Вашингтон за день, до начала саммита. С ним также поедет отозванный 4 марта из Вашингтона посол Турции в США Намик Тан.

В свою очередь информационное агентство «Internethaber» сообщает, что в Вашингтоне состоится встреча Эрдоган–Обама, что очень важно для Турции, поскольку в преддверии 24 апреля, также будет обсужден вопрос армяно-турецких Протоколов.

«Ожидается трехсторонняя встреча Саргсян- Обама - Эрдоган, в результате чего, президент США получит еще одну возможность сказать, что в армяно-турецком процессе зафиксирован прогресс и избежать в своем обращении к армянской общине Америки использования термина “геноцид”,- пишет «Internethaber».

Посол Турции Намик Тан был отозван в Анкару 4 марта после принятия Комитетом по иностранным делам Палаты представителей 252 резолюции о Геноциде армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Вашингтоне может состояться встреча Саргсян-Обама-Эрдоган», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.