В Великобритании обещают усилить охрану авианосца Queen Elizabeth после посадки дрона на его палубу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2017 года

Министерство обороны Великобритании проверяет выполнение мер безопасности после сообщений о том, что фотографу-любителю удалось посадить квадрокоптер на борт авианосца HMS Queen Elizabeth и остаться незамеченным, передает РИА "Новости".

В июле, когда авианосец находился в порту шотландского города Инвергордон, -фотограф-любитель из группы Black Isle Images направил свой квадрокоптер DJI Phantom к кораблю, чтобы сделать несколько снимков, но из-за сильного ветра вынужден был посадить летательный аппарат на борт судна."На самом деле я не хотел сажать его, но ветер был настолько сильный, что мне показалось, что он не сможет вернуться, поэтому я проигнорировал предупреждение", - сказал он.

Как пишет газета The Daily Mail, по словам фотографа, пожелавшего остаться неизвестным, он был удивлен легкостью, с которой беспилотник смог сесть на палубу авианосца, и тем, что "никто не пытался предотвратить посадку". Осознавая, что он нарушил правила, фотограф приехал в порт, чтобы рассказать об инциденте.

Однако поговорить ему удалось только с полицейскими, которые сообщили ему, "что на авианосце никого не было, так как все обедали на берегу".

Теперь представитель Минобороны Британии говорит, что полиция Шотландии в курсе произошедшего инцидента. "Мы очень серьезно относимся к охране HMS Queen Elizabeth. Об этом инциденте сообщено в полицию Шотландии, проводится расследование. В свете этого мы усилили наши меры безопасности", - сказал представитель министерства.

HMS Queen Elizabeth водоизмещением 65 тысяч тонн и длиной 280 метров - первый из серии авианосцев своего класса. Вскоре к нему присоединится авианосец Prince of Wales, строительство которого заканчивается на верфи в Файфе. Как ожидается, корабль Queen Elizabeth будет введен в эксплуатацию к концу текущего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Великобритании обещают усилить охрану авианосца Queen Elizabeth после посадки дрона на его палубу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.