В Великобритании обновили интерактивную «карту преступности»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2012 года

В Великобритании обновили интерактивную "карту преступности", позволяющую жителям найти конкретные места с теми или иными правонарушениями. Отныне жители Англии и Уэльса (в Шотландии отдельная полиция и, надо понимать, отдельная преступность) смогут отслеживать уровень преступности на своей улице или в районе, сравнивая его с другими кварталами, благодаря новой функции карты - Compare Your Area ("Сравните свой район"), сообщает ИТАР-ТАСС.

Введя название улицы или номер почтового индекса, жители найдут на карте конкретные места с теми или иными правонарушениями. С конца октября у пользователей также появится возможность увидеть досье и краткое описание всех преступников, орудовавших в определенном районе.

Новая функция запускается за месяц до выборов в полицейский комиссариат, которые состоятся 15 ноября. "После этих выборов у жителей Соединенного Королевства появится возможность контролировать, насколько хорошо или плохо патрулируются их улицы, - отмечает статс-секретарь МВД Великобритании Дэмиан Грин, - А наше полезное нововведение "Сравните свой район" позволит им получать детальную информацию о местных правонарушителях, вплоть до отпечатков пальцев."

В скором времени на официальном сайте британской полиции выйдет еще одно обновление. Пользователи, зарегистрированные на этом сайте, смогут получать уведомления по электронной почте, в которых будет содержаться вся информация о новых правонарушениях в конкретном районе, на улице или в доме.

Интерактивная карта преступности появилась на сайте британского министерства внутренних дел и на сайтах полиции графств и крупных городов в феврале прошлого года и сразу же завоевала огромную популярность среди граждан.

С ее помощью можно оценить безопасность не только своего района, но и конкретных объектов: вокзалов, торговых центров, супермаркетов, аэропортов, автобусных остановок, паромных терминалов, СТО, АЗС, ночных клубов, полицейских участков, участков для спорта и отдыха, гоночных трасс, парковок и подземных переходрв.

В будущем будут добавлены здания высших образовательных учреждений, театры и концертные залы, центры проведения конференций и выставок, больницы, тюрьмы, парки и другие общественные места. В месяц этот ресурс посещает более 3,5 млн человек.

Отмечается, что в США такая карта существует уже почти 15 лет, а во Франции будет запущена 1 января 2013 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Великобритании обновили интерактивную "карту преступности"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.