В Великобритании объявлен конкурс на лучший способ выхода страны из ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2013 года

В Великобритании объявлен конкурс на лучший способ выхода страны из Европейского союза (ЕС). Победитель получит награду в 100 тысяч евро. Сообщается, что многие идеи могут пригодиться после референдума, который назначен на 2017 год.

"Очень важно, чтобы это решение было принято после аргументированной дискуссии", – заявил Найджел Лоусон, бывший министр финансов Великобритании и член жюри премии Brexit (от слов Britain – Британия и exit – выход). Он пояснил, что идеи могут быть полезными, если по итогам референдума британцы проголосуют за выход из Европейского союза.

Прием заявок на конкурс уже открыт. Принять участие в нем могут как отдельные граждане, так и общественные группы и институты. Сумма приза составит 100 тысяч евро, передает Дни.ру.

Сообщается, что денежный приз участники получат в евро, а не в британских фунтах – не случайно. По словам экспертов, это означает, что выход из ЕС сделает Великобританию открытой для зарубежного сотрудничества и обмена. Кроме того, в этом случае Великобритания "не замкнется в себе и своих интересах".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Великобритании объявлен конкурс на лучший способ выхода страны из ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.