В Венгрии арестовали хакера из Football Leaks

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2019 года

Португалец Руи Пинту, который называется основателем известного портала Football Leaks, задержан в Венгрии, сообщает BBC.

Хакера обвиняют в том, что он взломал электронные документы из базы «Бенфики», «Порту» и «Спортинга», за это Пинту грозит до 10 лет тюрьмы. Сообщается, что в ближайшее время Пинту будет выдан Португалии, где его будут судить.

Напомним, что портал Football Leaks известен своим футбольными разоблачениями. В частности, ранее с помощью этого сайта стало известно о том, как Роберто Манчини получал зарплату в обход контракта, как президент «Монако» Рыболовлев незаконно вкладывал деньги в свой клуб. Кроме того, сообщалось о больших махинациях «Манчестер Сити», с помощью которых «горожане» обходили правила ФФП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Венгрии арестовали хакера из Football Leaks», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.