В Венгрии запретят игровые автоматы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2012 года

Правительство Венгрии планирует полностью запретить использование на территории страны игровых автоматов, за исключением некоторых заведений. Чиновники отмечают, что эти устройства стали причиной разрушения «тысяч"»семей. Правительство уже внесло на рассмотрение в национальный парламент соответствующий законопроект. Согласно этому документу, игровые автоматы можно будет использовать только в трех казино. Ранее в Венгрии уже предпринималась попытка сокращения числа игровых автоматов с помощью взвинчивания налогов на их использование. В частности, в прошлом году ставка налога на работу одного устройства была повышена в пять раз - с суммы около 450 долларов США до 2250 долларов.

В венгерском правительстве добавили, что дальнейшее массовое использование игровых автоматов может привести не только к росту игромании среди населения, но даже и к возникновению угроз национальной безопасности страны. Однако там не стали уточнять, о каких именно рисках идет речь. Предполагается, что из-за запрета автоматов ежегодные налоговые поступления от работы этих устройств снизятся на 135 миллионов долларов США. В правительстве намерены компенсировать эти потери развитием онлайнового сектора игорных услуг.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Венгрии запретят игровые автоматы», автор: Павел Лопатко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.