В Венгрии пройдет научная конференция по арменоведению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2011 года

6-8 октября в Будапештском Центрально-Европейском университете пройдет научная конференция по арменоведению, сообщает Analitika.at.ua.

По словам одного из участников конференции философа, арменоведа, кандидата философских наук Ирины Яковлевны Гаюк в этом году в работе 12-ой Будапештской научной конференции примут участие арменоведы из Украины.

Как сообщила Гаюк, одна из сессий нынешней конференции будет посвящена армянскому ученому, ныне покойному профессору Эдмонду Щютцу, и вопросу ситуации по армянским исследованиям в странах Восточной Европы и на Кавказе.

Организатором конференции является Международная Ассоциация Армянских Исследований (L’A.I.E.A), которая была создана тридцать лет назад и уже провела 12 научных конференций по арменоведению. Штаб-квартира ассоциации находится в Швейцарии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Венгрии пройдет научная конференция по арменоведению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.