В Венесуэле отпустили работников местного завода Pepsi, задержанных за то, что они прекратили выпуск продукции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2015 года

Представители венесуэльского правительства задержали нескольких работников завода Pepsi-Cola, который прекратил свою деятельность на некоторое время из-за проблем с валютными платежами. Как сообщает The Guardian, позже компании Empresas Polar, которая владеет заводом, удалось добиться их освобождения.

"Компании "Pepsi-Cola Венесуэла" удалось добиться полной свободы для своих заводчан, которые были задержаны в пятницу", - говорится в заявлении компании.

Ранее производитель объяснил задержку на производстве отсутствием сырья, однако президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил управляющую компанию в намеренном замедлении производства или удерживании товаров для того, чтобы стимулировать спрос.

После этого инспекторы Министерства труда страны и местная полиция пришли на завод и задержали некоторых работников, приказав возобновить производство. В итоге оказались задержаны руководитель, два рабочих и адвокат завода.

При этом в Empresas Polar объяснили, что производство было остановлено из-за задержек в связи с системой валютного контроля страны, которая помешала импортировать необходимое сырье. В свою очередь, Мадуро уверен в том, что нехватка товаров в стране - это последствия "экономической войны", которую ведут оппозиционные силы в стране и частные компании.

В ориентированной на экспорт нефти Венесуэле была зафиксирована рекордная инфляция, а в магазинах нередко отсутствуют даже основные продукты питания - молоко, рис, кофе, кукурузная мука и растительное масло.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Венесуэле отпустили работников местного завода Pepsi, задержанных за то, что они прекратили выпуск продукции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.