В Венесуэле с начала 2019 года прошли более 6000 акций протеста: 57 демонстрантов погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2019 года

В ходе антиправительственных протестов в Венесуэле с начала 2019 года погибли 57 демонстрантов. Об этом сообщает венесуэльская неправительственная организация «Центр мониторинга за социальной конфликтностью» (OVCS).

В общей сложности в этом году венесуэльцы выходили на более чем 6000 демонстраций, подсчитали эксперты, пишет Deutsche Welle.

Временный президент страны Хуан Гуайдо призвал сограждан выйти на массовые протесты против режима президента Николаса Мадуро и добиться его свержения на финальном этапе операции «Свобода». На улицах Каракаса и других городов страны начались массовые столкновения сторонников оппозиции с силами безопасности Венесуэлы, в результате которых, по данным OVCS, за последние два дня пострадали 239 человек.

2 мая Мадуро, обращаясь с речью к тысячам солдат венесуэльской армии, призвал обезоружить «всех предателей и путчистов». «Никто не должен бояться. Пришло время защищать наше право на мир», - отметил Мадуро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Венесуэле с начала 2019 года прошли более 6000 акций протеста: 57 демонстрантов погибли», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.