В Венеции введут налог для туристов, посещающих историческую часть города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2019 года

Коммунальный совет Венеции постановил ввести с 1 мая въездную плату за посещение исторической части города. Об этом пишет сайт «Комсомольской правды» со ссылкой на РИА Новости.

Член совета Джованни Джусто отметил, что таким образом власти города намерены найти деньги на реконструкцию исторических зданий и чистоту города, который постоянно страдает от нашествия туристов.

Однако пока это будет эксперимент, если он покажет эффективность, тогда будет введена дифференцированная плата для всех туристов. Предположительно сумма налога составит не более 10 евро с человека.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Венеции введут налог для туристов, посещающих историческую часть города», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.