В Вене проходит встреча ОПЕК со странами вне картеля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2016 года

Встреча министров стран-членов ОПЕК и других нефтедобывающих стран, включая Россию, началась в Вене.

Утром 10-го декабря министры уже провели дополнительное совещание за завтраком, по итогам которого участники были настроены оптимистично относительно заключения итогового соглашения, пишет «Ведомости».

Министр энергетики России Александр Новак подтвердил, что Россия готова сократить добычу на 300 000 баррелей в сутки. Всего страны ОПЕК хотят сократить добычу на 1,2 млн баррелей в сутки.

Ранее сообщалось, что несмотря на сохранявшуюся до последнего момента неопределенность, страны ОПЕК, потеряв одного из своих членов, в итоге смогли согласовать приемлемые для всех условия. А с учетом того, что мировые цены на нефть по итогам заседания выросли примерно на 9%, можно предположить, что пока предпринятый ОПЕК маневр оказался вполне успешным. Способствовало этому и анонсированное присоединение к соглашению других нефтедобывающих стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Вене проходит встреча ОПЕК со странами вне картеля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.