В Вене проходит первый этап программы УЕФА по обучению футбольных врачей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2012 года

В Вене проходит первый этап программы УЕФА по обучению футбольных врачей. Семинар дал докторам возможность ознакомиться с техникой оказания экстренной помощи и обменяться передовым опытом по вопросам роли и ответственности врачей в футболе.

"Мы быстро перешли от классической медицины, занимающейся опекой здоровья пациентов, к более специфической спортивной медицине, которая следит не только за здоровьем, но и за физическим состоянием людей", -слова председателя Медицинского комитета УЕФА Мишеля Д'Хооге передает официальный сайт УЕФА.

Успех программы зависит от того, насколько активно ее участники будут распространять полученные знания и проводить аналогичные семинары на национальном уровне, ибо 53 отдельно взятых врача не в силах изменить общую картину.

Участникам венского семинара были предложены два модуля: "Роли и ответственность врача в команде" и "Оказание экстренной помощи". В рамках последнего врачи приняли участие в практических занятиях, затрагивающих ряд областей: травмы шейного отдела позвоночника, сердечные приступы и блокировку дыхательных путей. Теперь задача докторов - сделать так, чтобы полученная информация не осталась эксклюзивной. "Я хочу, чтобы каждый из вас стал учителем. Считайте, что это моя личная просьба. Надеюсь, вы успешно справитесь с задачей", - сказал в заключение Д'Хооге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Вене проходит первый этап программы УЕФА по обучению футбольных врачей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.