В Винницкой области наибольшую поддержку избирателей имеет «Украинская стратегия Гройсмана»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2020 года

Среди кандидатов в мэры Винницы абсолютное лидерство удерживает действующий городской председатель Сергей Моргунов

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса группы РЕЙТИНГ, проведенного 10-15 сентября, пишет RegioNews.

Рейтинг партий в городской совет Винницы возглавляет партия «Украинская стратегия», за которую готовы проголосовать 51,2 % тех, кто определился и намерены прийти на выборы. Партию «Евросолидарность» поддерживают 11,1 %, «Слугу народа» — 10,3 %, «Оппозиционную платформу — За жизнь» — 4,7 %, «Батькивщину» — 4,6 %, партию Винничан — 4,2 %, партию «Сила и честь» — 3,2 %. Рейтинги других политических сил — ниже 3 %.

Среди кандидатов на мэра Винницы лидирует Сергей Моргунов, которого готовы поддержать 72,9 % тех, кто определился и намерен принять участие в выборах. Рейтинг остальных кандидатов значительно ниже: за Сергея Борзова — 5,8 %, Виктора Бронюка — 4,8 %, Сергея Кудлаенко — 3,8 %, Владимира Продивуса — 3,0. Рейтинг других кандидатов — ниже 3 %.

Моделирование второго тура мэрских выборов (если в первом туре никто не наберет 50 % плюс 1 голос) показало, что при условии выхода к нему Сергея Моргунова и других потенциальных кандидатов, действующий мэр одержал бы победу. В паре с Сергеем Борзовым с результатом — 77 % против 9 %, в паре с Виктором Бронюком — 76 % против 10 %, в паре с Андреем Гижком — 78 % против 7 %, в паре с Сергеем Кудлаєнком — 78 % против 8 %.

Напомним, «Слуга народа» лидирует среди электоральных симпатий в Запорожье. Партию «Слуга народа» во Львове готовы поддержать лишь 1,3 % избирателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Винницкой области наибольшую поддержку избирателей имеет "Украинская стратегия Гройсмана"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.