В Висконсине пересчитают голоса на выборах президента США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2016 года

Избирательная комиссия американского штата Висконсин согласилась провести новый подсчет голосов на президентских выборах США. С такой просьбой в комиссию обратилась кандидат в президент от Партии зеленых Джил Стайн, передает Meduza.

Ожидается, что пересчет голосов состоится в последних числах ноября или в начале декабря 2016-го года.

Джил Стайн получил в Висконсине 1,1 процента голосов избирателей. 46,9 процента жителей штата проголосовали за Хиллари Клинтон, победу в Висконсине одержал Дональд Трамп, набравший 47,9 процента голосов.

Стайн также потребовала пересчета голосов в Мичигане и Пенсильвании — в обоих, как и в Висконсине, с минимальным отрывом победил Дональд Трамп. По одной из версий, пересчет голосов может быть на руку Клинтон.

Избирательному штабу Джил Стайн придется оплатить расходы на работу избирательной комиссии в связи с пересчетом голосов. В прошлом повторный подсчет голосов в Висконсине обходился кандидатам в 500 тысяч долларов и более.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Висконсине пересчитают голоса на выборах президента США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.