В Волгоградской области на железную дорогу из грузовика сползла многотонная буровая установка: вокруг стоят поезда и машины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2008 года

Большегрузный автомобиль «МАН» вынужденно остановился на переезде в Волгоградской области: прямо на путях из него сползло перевозимое многотонное оборудование.

Как передает «Интерфакс», движение поездов на Приволжской железной дороге нарушено. Инцидент произошел в районе населенного пункта Абганерово. Не могут продолжить движение 11 поездов, в том числе три пассажирских. Кроме того образовались многокилометровые автомобильные пробки.

По словам представителя правоохранительных органов, в 20:22 по Москве на переезде Абгонерово произошла поломка гидравлической системы весом в несколько десятков тонн, которую перевозил «МАН». Прямо на переезде оборудование сползло на рельсы.

«Попытки освободить железнодорожные пути от застрявшей буровой не увенчались успехом», - сказал источник. Он отметил, что по информации полученной от железнодорожников, к месту происшествия направлен восстановительный поезд.

Между тем, сотрудники ГИБДД организовали пропуск пассажирских автобусов в объезд пробок. Кроме того, по данным представителей ГИБДД, у водителя злополучного грузовика не было документов, разрешающих транспортировку бурового оборудования через железнодорожные пути.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Волгоградской области на железную дорогу из грузовика сползла многотонная буровая установка: вокруг стоят поезда и машины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.