В Вологде «психопат» искалечил прохожую и забил насмерть дворника детского сада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2013 года

Полиция Вологодской области задержала мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве работника дошкольного учебного заведения. Труп дворника был найден на территории детсада, а перед его убийством злоумышленник избил на улице женщину. В полиции отмечают, что задержанный ведет себя странно.

Расследование началось в 9:20 среды, когда у дома N19 по улице Текстильщиков, где расположен детский сад «Василек», был найден труп дворника. На место происшествия выехало руководство областного УМВД, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) ведомства.

Перед обнаружением тела в полицию позвонил прохожий, который сказал, что неизвестный «пытается поджечь ноги мужчине, лежащему на траве на территории детского сада».

К моменту прибытия наряда ППС злоумышленник уже скрылся. Как было установлено, 42-летний дворник был забит насмерть черенком от лопаты.

Также выяснилось, что за несколько минут до расправы над дворником тот же человек напал на женщину. Ее отвезли в больницу с переломами костей лица и травмами головы, пишет GorodChe.ru.

В связи с произошедшим вологодская полиция была переведена на усиленный вариант несения службы, и все силы были брошены на поиск убийцы, которого искали по фотороботу.

Уже к вечеру подозреваемый обнаружил себя и был задержан. Мужчина стал приставать на улице к молодой женщине, гулявшей с ребенком, а она вызвала полицию.

В прессе появилась информация, что задержанный 32-летний мужчина является психопатом. По словам полицейских, он ведет себя неадекватно, пишет «Комсомольская правда». Ожидается, что в четверг он будет взят под стражу. Уголовное дело возбуждено по ст.105 УК РФ (убийство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Вологде «психопат» искалечил прохожую и забил насмерть дворника детского сада», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.