В Вологодской области сгорели три пассажира застрявшего лифта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2009 года

Трое человек сгорели в лифте в Череповце Вологодской области. Грузовой лифт застрял на уровне девятого этажа в 12-этажном жилом доме. По словам руководителя пресс-службы областного управления МЧС Виктора Ковалькова, сообщение о пожаре на улице Луначарского поступило на пульт дежурного около 4:00 по московскому времени в пятницу.

«Жильцы дома почувствовали сильный запах гари. Пожар тушили восемь расчетов по повышенному номеру сложности. Было сильное задымление», - цитирует «Интерфакс» слова Ковалькова. После ликвидации возгорания пожарные обнаружили в лифте три обгоревших тела, продолжил он.

По словам руководителя пресс-службы, «эвакуации жильцов не потребовалось, поскольку угрозы для них не существовало». Представитель МЧС сообщил, что в настоящее время устанавливаются причины пожара и личности погибших.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело. Идет следствие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Вологодской области сгорели три пассажира застрявшего лифта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.