В Волоколамске прошёл театральный поединок под руководством актёров Бероева и Опёнкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2021 года

В Волоколамском Центре культуры и творчества «Родники» прошёл очный этап конкурса Московского областного проекта «Театральный поединок» — импровизационный батл.

Сегодня между юными артистами образцового коллектива «Театр «ДЕБЮТ» поделившимися на две команды «Клевер» и «Шахматы», прошёл импровизационный батл. Это очный этап конкурса Московского областного проекта «Театральный поединок».

Еще в начале года ребята прошли заочный отборочный этап, отправив на суд экспертной комиссии видеовизитку и два конкурсных задания.

Как рассказали Валерий Опёнкин, руководитель финансово-экономического направления И Дмитрий Бероев, актёр театра и кино, руководитель направления по работе с партнерами:

— Для участия в проекте поступило 58 заявок от детских школ искусств и театральных коллективов из 34 муниципальных районов и городских округов Московской области. В результате жесткого отбора в проект попало 24 города и среди них — Волоколамск. Это уже достижение!

Проект состоит из двух основных программ — образовательной и конкурсной. В рамках образовательной программы проводится серия авторских мастер-классов по актёрской импровизации от профессиональных актёров и режиссёров Москвы и Московской области. Конкурсная программа проходит в формате Всероссийской театральной игры «Импровизационный БАТЛ». В основе проекта лежит национальная традиция русского психологического театра и система К. С. Станиславского. Главный принцип проекта — актёрская импровизация как высшая форма творческого процесса. Проект проводится при поддержке Министерства культуры Московской области, Центра культурных инициатив и Федерального агентства «Росмолодёжь». Организатор проекта — АНО «Единое творческое пространство».

Но вернёмся к командам. Сегодняшнему дню предшествовал трёхдневный интенсив в течение которого ребята осваивали актёрскую импровизацию. И вот теперь по сути определился состав участников, которые будут представлять Волоколамск в состязании между городами.

Юные артисты состязались в предметном, немом, скульптурном раундах,, а также конкурсе с запретом на некоторые буквы в которых продемонстрировали все имеющиеся и приобретенные за дни интенсива навыки актёрского мастерства.

Члены жюри, в состав которого вошли актёры народного театра «На валу», отметили насколько живо, ловко, с азартом и задором ребята отыграли свои задания.

Победа же досталась команде «Клевер». Именно они будут участвовать осенью в межгородских играх.

Источник: Волоколамский край

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Волоколамске прошёл театральный поединок под руководством актёров Бероева и Опёнкина», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.