В Волоколамском округе подвели итоги конкурса на лучшее масленичное угощение среди гостиниц и ресторанов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2021 года

Гостеприимная площадка волоколамского кафе «Бегемот» приняла пять участников конкурса «Путешествия на Масленичные гуляния», который был организован сектором по туризму отдела по культуре, спорту, работе с молодежью и туризму администрации Волоколамского городского округа.

Меньше всего это подведение итогов конкурса напоминало серьёзное бескомпромиссное соревнование, скорее встречу хороших друзей, каждый из которых решил поразить других своими талантами и умениями.

Впрочем, стоит сначала представить наших героев:

Кафе «Луковка» - заведение уже давно знакомое и любимое волоколамцами за замечательную пиццу, супы и мороженное.

Команда студентов-технологов пищевой промышленности Волоколамского филиала Московского областного казачьего института технологий и управления ФГБОУ ВО «МГУТУ имени К. Г. Разумовского (Первого казачьего университета)».

Кафе «Брусничка» - совсем недавно появившееся на волоколамском рынке услуг общественного питания, но уже зарекомендовавшее себя как замечательно вкусным меню, так и очень лояльными ценами.

Отделение дневного пребывания «Надежда» Центра социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов — учреждение под эгидой Министерства социального развития Московской области, где посменно отдыхают, а также поют, занимаются танцами и йогой, рукоделием и театральными постановками пенсионеры со всего Волоколамского округа.

Ресторан базы отдыха МАИ — команда, которая обеспечивает питанием всех отдыхающих в исторической ярополецкой усадьбе Гончаровых.

И все участники очень постарались — такого количества блинов и блинчиков в одном месте, пожалуй, никто ещё не собирал. Разные по размеру, составу, соусам, начинкам и даже цветам — они создавали те самые масленичный дух и настроение, которыми и славится эта любимая народом неделя в году.

И всё это празднично обставлено, а сами конкурсанты — в народных костюмах, с прибаутками и песнями.

В общем, было сделано всё, чтобы максимально затруднить работу компетентного и представительного жюри, которое, несмотря на всю серьёзность, было готово в лучших традициях Широкой Масленицы наградить всех.

Впрочем, так и вышло. Конечно, довольно формально, хотя и заслуженно первое место получила «Надежда», второе — ресторан базы МАИ, а третье — кафе «Брусничка». Но во-первых — остальные тоже не остались без призов, и во-вторых — получилась настоящее масленичное застолье, и каждый из участников нашёл для себя что-то новое, что точно будет использовано в дальнейшей профессиональной деятельности.

Без награды не остались и радушные хозяева: Ирина Комлякова, заведующий сектором по туризму отдела по культуре, спорту, работе с молодежью и туризму администрации Волоколамского городского округа вручила диплом за первое место в конкурсе на лучшее новогоднее оформление кафе «Бегемот».

Источник: газета Волоколамский край

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Волоколамском округе подвели итоги конкурса на лучшее масленичное угощение среди гостиниц и ресторанов», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.