В Воронеже артист Дмитрий Назаров прочтёт сказку «Двенадцать месяцев» под музыку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2016 года

Народный артист России Дмитрий Назаров прочтёт сказку под оркестровую музыку авторства известных композиторов. Концерт входит в абонемент Воронежского молодежного симфонического оркестра и состоится 21 января 2017 года.

В этот раз 21 января за дирижёрским пультом встанет заслуженный артист России Юрий Андросов. Название абонемента — «Сказки с оркестром», что предполагает волшебное музыкальное сопровождение. Проект реализуется ВМСО совместно с Московской филармонией.

Для Дмитрия Назарова это уже не первое выступление. Ещё в октябре 2014 года он исполнил сказку «Приключения Пиноккио» Карло Коллоди в сопровождении отрывков из опер Джоаккино Россини.

В этот раз литературно-музыкальная композиция по словацкой сказке и пьеса С. Маршака прозвучит вместе с музыкой Милия Балакирева, Цезаря Кюи, Василия Калинникова и Марьяны Лысенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Воронеже артист Дмитрий Назаров прочтёт сказку «Двенадцать месяцев» под музыку», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.