В Воронеже взорвался мусорный бак. Возможно, там был газовый баллон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2007 года

По одной из версий, в мусорном баке возле жилого дома в Воронеже произошел взрыв старого газового баллона, сообщил «Интерфаксу» сотрудник УВД, находящийся на месте происшествия. По словам свидетелей, до взрыва в мусорном баке что-то горело и он дымился.

Как сообщила руководитель пресс-службы ГУВД области Софья Грановская, взрыв неустановленного устройства произошел около 5:30 мск субботы по адресу набережная Авиастроителей, 20а, в мусорном баке возле жилого многоэтажного дома рядом со зданием суда Левобережного района Воронежа.

В результате взрыва никто не пострадал. Были выбиты стекла на втором-четвертом этажах 20-этажного жилого дома.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 213 часть 1 УК РФ («хулиганство»), сообщила «Интерфаксу» старший референт Следственного комитета при прокуратуре РФ по Воронежской области Ирина Мельник.

По ее словам, расследование будет вести Левобережный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Воронеже взорвался мусорный бак. Возможно, там был газовый баллон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.