В Воронеже из-за утечки и взрыва газа в жилом доме 1 человек погиб и 8 ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2008 года

Из-за утечки и взрыва газа в жилом доме в Воронеже в четверг один человек погиб и еще восемь пострадали. Взрыв произошел при попытке вскрыть квартиру, в которой из-за утечки газа погиб человек.

Как сообщили в следственном комитете Воронежской области, в 18:40 по московскому времени четверга на пульт дежурного ГУВД области поступило сообщение о запахе газа в трехэтажном жилом доме по адресу: Ленинский проспект, д. 20/2 в Левобережном районе Воронежа. На место выехали сотрудники милиции и службы газа.

Когда они вскрыли квартиру, откуда исходил запах, а затем раздался взрыв. При взрыве пострадали три сотрудника милиции, три сотрудника службы газа и два местных жителя. По данным медиков, их жизни ничего не угрожает, сообщает «Интерфакс».

В ванне во вскрытой квартире был обнаружен труп мужчины. По данному факту районный следственный комитет проводит проверку. По одной из версий, утечка газа могла возникнуть в результате самоубийства.

В пострадавшем здании проживало около ста человек. Взрывом были частично разрушены две квартиры и крыша дома. Сейчас проводятся работы по восстановлению жизнедеятельности дома.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Воронеже из-за утечки и взрыва газа в жилом доме 1 человек погиб и 8 ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.