В Воронеже трое молодых людей избили студента из Ирака

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2007 года

Прокуратура Центрального района Воронежа сегодня возбудила уголовное дело по факту нападения на студента из Ирака Фариса Фалеха по статье о нанесении побоев из хулиганских побуждений. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил старший помощник прокурора области Михаил Усов.

Состояние здоровья избитого не вызывает опасения. Как сообщили ИТАР-ТАСС в больнице, куда он был доставлен после инцидента, пострадавшему оказали медицинскую помощь, после чего он был отпущен домой.

Инцидент произошел накануне в пятницу около 22:30 мск на центральной улице города - проспекте Революции. Трое молодых людей потребовали у иностранца отдать купленные им продукты питания, а затем, получив отказ, начали его избивать. 23-летнему студенту подготовительного отделения Технологической академии нанесены травмы лица и тела.

Нападавшие были задержаны по горячим следам сотрудниками муниципального полка милиции и доставлены в Центральный РОВД, где они находятся сейчас.

Каждому из нападавших около 20 лет, двое из них - жители Воронежа, один - из пригородного Семилукского района. Начато расследование.

За последние три года в Воронеже было совершено несколько нападений на иностранных студентов и граждан других стран на почве расовой ненависти.

Были убиты студенты из Гвинеи-Бисау и Перу, а также предприниматель - уроженец Вьетнама. Преступники были задержаны и приговорены к длительным срокам лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Воронеже трое молодых людей избили студента из Ирака», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.