В Воронеже убийца 12-летней девочки получил 22 года лишения свободы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2005 года

Воронежский областной суд во вторник вынес приговор по уголовному делу в отношении 55-летнего Бориса Остальцева, обвиняемого в убийстве 12-летней Юли Копытиной.

Убийца был приговорен к 22 годам лишения свободы. По решению суда он будет отбывать 5 лет в тюрьме, а остальные 17 лет - в колонии строгого режима.

Убийство произошло 13 апреля этого года. Труп 12-летней девочки был обнаружен в квартире ее родителей. Как выяснилось, безработный Остальцев, узнав, что в доме родителей девочки могут быть деньги, так как ее отец занимается бизнесом, решил ограбить квартиру.

Преступник напал на девочку, когда она открыла дверь, заставил показать, где хранятся деньги, после чего нанес школьнице 13 ножевых ранений и забрал деньги, которые были в доме — 48 тысяч рублей, сообщает Воронежская ГТРК(недоступная ссылка).

19 июля прокуратура Воронежской области предъявила Остальцеву обвинение по статье 105 часть 2 УК РФ (убийство с отягчающими обстоятельствами). Процесс по данному делу начался в областном суде 20 октября. Как сообщает «Интерфакс», преступник на суде полностью признал свою вину.

Остальцев провел за решеткой в общей сложности около 20 лет. Еще в советское время он был признан опасным рецидивистом и отбывал наказание в тюрьме и в зоне строгого режима.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Воронеже убийца 12-летней девочки получил 22 года лишения свободы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.