В Воскресенском районе 20 марта состоятся выборы в молодежный парламент

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2016 года

В воскресенье, 20 марта, в Воскресенском районе Подмосковья состоятся выборы в молодежный парламент при Совете депутатов района. Об этом сообщает пресс-служба администрации Воскресенского муниципального района.

Гостями воскресенской молодёжи будут лётчик-космонавт Герой России Елена Серова, председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов, депутаты Московской областной Думы Евгений Аксаков и Алексей Мазуров.

Избирательный участок откроется в 9 утра в здании администрации района по адресу: Воскресенск, площадь Ленина, дом 3. В качестве избирателей в выборах могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. При себе им необходимо иметь паспорт.

Встреча с молодыми избирателями Воскресенского района с почётными гостями и руководством района начнётся в 12.00. Голосование завершится в 15.00 того же дня. Итоги выборов будут объявлены в 17.00 представителями молодёжной территориальной избирательной комиссии на брифинге для представителей средств массовой информации в конференц-зале административного здания.

Кроме того для школьников района будет проведена познавательная викторина «Молодые интеллектуалы воскресенской земли». Это важное мероприятие нацелено на повышение правовой грамотности, гражданской ответственности молодых избирателей. В викторине предусмотрены вопросы по четырем темам: «Русская речь чудесна», «Воскресенск – моя родина светлая», «Подмосковье – малая Родина» и «Там русский дух, там Русью пахнет». Планируется, что будут состязаться 14 команд из 14 школ района. В каждой команде по 10 старшеклассников 14-15 лет. По итогам конкурсов викторины самая политически грамотная команда будет награждена путевкой в Крым на летние каникулы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Воскресенском районе 20 марта состоятся выборы в молодежный парламент», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.