В ГПСУ заявили о странной ситуации на пунктах пропуска на Донбассе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2020 года

Во вторник, 10 ноября, Украина со своей стороны восстановила работу всех семи пунктов пропуска, расположенных в зоне ООС на Донбассе.

Об этом заявил спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире "Украина 24", пишет RegioNews.

Как уточнил представитель ГПСУ, сейчас функционируют четыре КПВВ в Донецкой и три — в Луганской области, однако, людей на пунктах пропуска практически нет.

"Военнослужащие находятся на местах и готовы к оформлению людей, которые готовы пересечь линию разграничения. В то же время мы фиксируем, что только на КПВВ "Счастье" и "Станица Луганская" небольшая группа людей прибыла, чтобы пройти в направлении оккупированных территорий. На других направлениях людей пока нет", — сказал Демченко.

По его мнению, отсутствие желающих пересечь КПВВ связано с "руководством ЛДНР", которое отказалось восстанавливать пропуск граждан со своей стороны: "Это вызывает опасения у людей".

Напомним, ранее сообщалось, что оккупанты оставят закрытыми все КПВВ, кроме "Оленевки".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ГПСУ заявили о странной ситуации на пунктах пропуска на Донбассе», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.